Vorstand

1. Vorsitzender 2. Vorsitzender
Thomas Bächer Mobil: 0175 5841527 Ulrich Linden eMail: ulrich.linden@tus-buisdorf.de
eMail: thomas.baecher@tus-buisdorf.de
1. Geschäftsfüher 2. Geschäftsführer
Guido Bergmann Mobil: 0171 8640142 Frank Fabri eMail: frank.fabri@tus-buisdorf.de
eMail: guido.bergmann@tus-buisdorf.de
1. Kassierer 2. Kassierer
Carsten Schlegel Mobil: 0170 7874804 Werner Lang eMail: werner.lang@tus-buisdorf.de
eMail: carsten.schlegel@tus-buisdorf.de
Beistitzer
Meik Rondorf eMail: meik.rondorf@tus-buisdorf.de
Lara Denzel eMail: lara.denzel@tus-buisdorf.de
Günter Hübgen eMail:  guenter.huebgen@tus-buisdorf.de Josef Müller eMail: josef.mueller@tus-buisdorf.de
Nachwuchs-/Jugendleiter: Werner Lang (Kassenführer)
Mobil: 0177/3246134
eMail: wela65@freenet.de
Christian Stephanus (stellvertretender Jugendleiter)
Mobil: 0171/2800171
eMail: stephanus-hangelar@acor.de
.
Michael Otto (Jugendleiter)
Mobil: 0171/5356605
eMail: sumi.otto@t-online.de
Spielverlegungen/Freundschaftsspiele/Homepage
Jürgen Schulz
Mobil: 0171/7833926
eMail: juergen.schulz@outlook.com
.
Abteilungsleiter Alte Herren: Ulrich Linden
Abteilungsleiter Turnen: Mechthild Mylius
Abteilungsleiter Volleyball: Dr. Rainer Hammermann
Vereinsanschrift: Am Rosenhain 18, 53757 Sankt Augustin
Vereinsfarben: grün/weiss
Ehrenvorsitzender: Hans Petermann
Kassenprüfer: Heiner Müller, Maik Rondorf
Internetbeauftragter: Stefan Eichner Kontakt: stefan.eichner@tus-buisdorf.de
Marketing, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: marketing@tus-buisdorf.de

Sportstätten

Fussball

Hybridrasenplatz TuS Buisdorf
Uferstraße 20
53757 Sankt Augustin

Hier finden Sie eine Anfahrtsbeschreibung auf google-Maps.
(Externer Link)



Turnen / Volleyball

Turnhalle TuS Buisdorf
Michaelsbergstraße 27
53757 Sankt Augustin

Hier finden Sie eine Anfahrtsbeschreibung auf google-Maps.
(Externer Link)