Erste Mannschaft gewinnt und die Zweite holt einen Punkt

//, Startseite/Erste Mannschaft gewinnt und die Zweite holt einen Punkt

Erste Mannschaft gewinnt und die Zweite holt einen Punkt

Am Sonntag den 13.11.2016 ging es für die Erste Mannschaft zum Topspiel beim SV Umutspor Troisdorf und gewann 3:2 (2:1).

Aufstellung:
Mörs-Teixeira-Kaplan-Bohl-Mertens-Syrstad-Elaisaouaali-Passler-Stahl-Rosauer-Müller

Bank:
Cosemans-Thomas B.-Strack-Hönscheid-Bruckmann-Houck

Spielerwechsel:
46´ Stahl-Bruckmann
73´ Elaisaoualli-Thomas
80´ Passler-Strack

Torschützen:
0:1 (04.) Umutspor
1:1 (06.) Kaplan Elfmeter
2:1 (41.) Kaplan Vorlage: Syrstad
2:2 (76.) Umutspor
3:2 (84.) Kaplan Vorlage: Syrstad

 

1. TuS 1900 Buisdorf 13 11 1 1 55 : 18 37 34
2. TuS Mondorf 1920 II 13 11 0 2 37 : 17 20 33
3. SV Umutspor Troisdorf 1991 (Auf) 13 9 2 2 46 : 20 26 29
4. Türkischer FC Inter Troisdorf e.V. 1990 (Ab) 13 7 4 2 41 : 23 18 25
5. 1. FC Niederkassel II 13 7 2 4 47 : 25 22 23
6. SV Rot Weiß Hütte II 13 6 3 4 31 : 32 -1 21
7. VfR Hangelar II 13 6 1 6 27 : 29 -2 19
8. 1. FC Spich III 13 6 1 6 30 : 40 -10 19
9. FC Kosova Sankt Augustin 13 4 5 4 22 : 26 -4 17
10. SV Menden 1912 II 13 5 2 6 30 : 44 -14 17
11. FC Hertha Rheidt II 13 4 4 5 22 : 23 -1 16
12. TuS 07 Oberlar 13 5 0 8 37 : 32 5 15
13. SV Rot-Weiß Kriegsdorf II (Auf) 13 3 2 8 22 : 37 -15 11
14. FC Adler Meindorf 1911 13 3 1 9 20 : 36 -16 10
15. ASV Sankt Augustin II 13 2 2 9 16 : 40 -24 8
16. SV Allner-Bödingen II (Auf) 13 0 0 13 21 : 62 -41 0

 

Am Sonntag den 13.11.2016 gastierte die Zweite Mannschaft bei Grün-Weiss Mühleip II und trennten sich 1:1 (1:0)

Aufstellung:
Roth-Fikisi-Effertz-Bonn-Tuttobene-Ellersdorfer-Mpatzones-Theodoridis-Krause-Zatzkowski-Brüninghaus

Bank:
Balic

Spielerwechsel:
75´ Zatzkowski-Balic
Torschützen:
1:0 (14.) Effertz
1:1 (81.) Mühleip II

1. SV 1948 Birlinghoven 13 11 1 1 59 : 19 40 34
2. SSV Happerschoß 1928/46 (Ab) 13 11 0 2 62 : 13 49 33
3. FC Hennef 05 III 13 10 1 2 63 : 16 47 31
4. FC Genclerbirligi Eitorf 13 9 2 2 32 : 18 14 29
5. SC Uckerath III 13 9 1 3 63 : 30 33 28
6. Wahlscheider SV III 13 9 1 3 53 : 20 33 28
7. Bröltaler SC III 13 5 1 7 26 : 33 -7 16
8. Sportfreunde Aegidienberg 1958 II 13 4 3 6 28 : 36 -8 15
9. TuS 1900 Buisdorf II 13 4 3 6 28 : 37 -9 15
10. FC Sankt Augustin 1978 III (Neu) 13 4 1 8 30 : 54 -24 13
11. TuS Eudenbach 1912 13 4 1 8 29 : 54 -25 13
12. TuS Birk 1910 III 13 3 3 7 23 : 47 -24 12
13. FSV SW Neunkirchen-Seelscheid III 13 3 2 8 22 : 41 -19 11
14. SV Grün-Weiß Mühleip 1910 II 13 2 4 7 19 : 56 -37 10
15. TuS 05 Oberpleis III 13 2 1 10 26 : 48 -22 7
16. SV Buchholz 05 II 13 0 3 10 10 : 51 -41 3
2016-11-27T20:55:59+00:00