Der 17.Spieltag kein guter für den TuS Buisdorf

//, Startseite/Der 17.Spieltag kein guter für den TuS Buisdorf

Der 17.Spieltag kein guter für den TuS Buisdorf

Kein Gutes Wochenende für unseren TuS Buisdorf.
Unsere beiden Seniorenmannschaften verlieren jeweils mit 0:1.

TuS Buisdorf 0:1 (0:1) FC Hertha Rheidt II

AUFSTELLUNG
Kevin Mörs
Max Gnacke
Luis Teixeira
Philipp Betzing
Frank Thomas
Abdullah Kaplan
Marvin Syrstad
Alexander Stahl
Philipp Rosauer
Max Müller
Kevin Bruckmann

BANK
Kai Hönscheid
Benny Thomas
Tobias Strack
Tim Passler
Anas Elaisaouaali
Yannik Mertens

Auswechslungen
46´ Philipp Betzing – Yannik Mertens
46´ Kevin Bruckmann – Anas Elaisaouaali
78´ Luis Teixeria – Tobias Strack

Tabelle

1. SV Umutspor Troisdorf (Auf) 17 13 2 2 73 : 22 51 41
2. TuS Buisdorf 17 13 2 2 66 : 23 43 41
3. TuS Mondorf 1920 II 17 13 1 3 44 : 19 25 40
4. SV Rot Weiß Hütte II 17 9 3 5 43 : 39 4 30
5. 1. FC Niederkassel II 17 8 4 5 52 : 31 21 28
6. Türkischer FC Inter Troisdorf (Ab) 17 8 4 5 47 : 36 11 28
7. TuS 07 Oberlar 17 8 0 9 51 : 34 17 24
8. VfR Hangelar II 17 6 4 7 28 : 35 -7 22
9. FC Kosova Sankt Augustin 16 5 6 5 28 : 33 -5 21
10. SV Menden II 17 6 3 8 38 : 61 -23 21
11. FC Hertha Rheidt II 16 5 5 6 23 : 25 -2 20
12. 1. FC Spich III 17 6 2 9 36 : 51 -15 20
13. SV Rot-Weiß Kriegsdorf II (Auf) 17 5 3 9 32 : 42 -10 18
14. ASV Sankt Augustin II 17 5 3 9 27 : 42 -15 18
15. FC Adler Meindorf 17 3 1 13 24 : 61 -37 10
16. SV Allner-Bödingen II (Auf) 17 0 1 16 23 : 81 -58 1

TuS Buisdorf II 0:1 (0:1) FC Hennef III

AUFSTELLUNG
Daniel Limbach
Emmanuele Tuttobene
Markus Balic
Stefan Effertz
Boris Fikisi
Dustin Graf
Dominik Limbach
Marcel Weber
Tasso Kesoudis
Fabian Brueninghaus

BANK
Alexander Karathanasis
Niko Mpatzones
Luca Küpper
George Krause
Siegfried Peters
Lukas Meyer

 Auswechslungen
46´ Dustin Graf – Alexander Karathanasis
69´ Fabian Brueninghaus – Niko Mpatzones
79´ Tasso Kesoudis – Lukas Meyer

Tabelle

1. SSV Happerschoß (Ab) 17 15 0 2 83 : 14 69 45
2. FC Hennef 05 III 17 14 1 2 76 : 18 58 43
3. SV Birlinghoven 17 14 1 2 69 : 25 44 43
4. FC Genclerbirligi Eitorf 17 11 2 4 41 : 28 13 35
5. Wahlscheider SV III 17 11 1 5 65 : 28 37 34
6. SC Uckerath III 17 11 1 5 73 : 40 33 34
7. Bröltaler SC III 17 8 1 8 38 : 42 -4 25
8. Sportfreunde Aegidienberg II 17 7 3 7 40 : 46 -6 24
9. TuS Buisdorf II 17 6 3 8 37 : 46 -9 21
10. TuS Eudenbach 17 5 1 11 39 : 69 -30 16
11. FC Sankt Augustin III (Neu) 17 4 3 10 41 : 67 -26 15
12. TuS Birk III 17 4 3 10 35 : 63 -28 15
13. TuS 05 Oberpleis III 17 4 2 11 36 : 59 -23 14
14. FSV SW Neunkirchen-Seelscheid III 17 3 2 12 24 : 58 -34 11
15. SV Grün-Weiß Mühleip II 17 2 5 10 26 : 70 -44 11
16. SV Buchholz 05 II 17 1 3 13 15 : 65 -50 6

 

2017-07-29T17:11:54+00:00