Erfolgreiches Wochenende beider Herrenmannschaften

//, Startseite/Erfolgreiches Wochenende beider Herrenmannschaften

Erfolgreiches Wochenende beider Herrenmannschaften

Am Sonntag den 06.11.2016 empfing die Erste Mannschaft den FC Adler Meindorf und gewann 4:1 (2:1)

Aufstellung:
Mörs-Thomas F.-Kaplan-Bohl-Mertens-Syrstad-Elaisaouaali-Houck-Stahl-Rosauer-Müller

Bank:
Cosemans-Thomas B.-Strack-Passler-Bruckmann

Spielerwechsel:
41´ Stahl-Passler
69´ Müller-Bruckmann
75´ Houck-Thomas B.

Torschützen:
1:0 (01.) Rosauer Vorlage: Elaisaoualli
2:1 (38.) Stahl Vorlage: Rosauer
3:1 (67.) Müller Vorlage: Syrstad
4:1 (86.) Passler Vorlage: Elaisaoualli

 

1. TuS 1900 Buisdorf 12 10 1 1 52 : 16 36 31
2. TuS Mondorf 1920 II 12 10 0 2 35 : 17 18 30
3. SV Umutspor Troisdorf 1991 (Auf) 12 9 2 1 44 : 17 27 29
4. Türkischer FC Inter Troisdorf e.V. 1990 (Ab) 12 7 4 1 39 : 19 20 25
5. SV Rot Weiß Hütte II 12 6 3 3 31 : 25 6 21
6. 1. FC Niederkassel II 12 6 2 4 41 : 23 18 20
7. VfR Hangelar II 12 6 1 5 25 : 23 2 19
8. 1. FC Spich III 12 5 1 6 29 : 40 -11 16
9. FC Kosova Sankt Augustin 12 3 5 4 17 : 25 -8 14
10. SV Menden 1912 II 12 4 2 6 23 : 44 -21 14
11. FC Hertha Rheidt II 12 3 4 5 18 : 21 -3 13
12. TuS 07 Oberlar 12 4 0 8 33 : 30 3 12
13. SV Rot-Weiß Kriegsdorf II (Auf) 12 3 2 7 20 : 33 -13 11
14. FC Adler Meindorf 1911 12 3 1 8 20 : 34 -14 10
15. ASV Sankt Augustin II 12 2 2 8 16 : 39 -23 8
16. SV Allner-Bödingen II (Auf) 12 0 0 12 20 : 57 -37 0

 

 

 

Am Sonntag den 06.11.2016 empfing die Zweite Mannschaft den TuS Oberpleis III und gewann 3:2 (1:0)

Aufstellung:
Roth-Kreutz-Effertz-Betzing-Limbach-Ellersdorfer-Jaschky-Theodoridis-Krause-Zatzkowski-Brüninghaus

Bank:
Bonn-Graf-Mpatzones

Spielerwechsel:
25´ Zatzkowski-Bonn
66´ Ellersdorf-Mpatzones
66´ Betzing-Graf
77´ Graf-Zatzkowski
90´ Jaschky-Ellersdorfer

Torschützen:
1:0 (14.) Jaschky Vorlage: Ellersdorfer
2:0 (46.) Theodoridis Vorlage: Ellersdorfer
3:1 (53.) Brüninghaus Vorlage: Theodoridis

 

1. SV 1948 Birlinghoven 12 10 1 1 54 : 19 35 31
2. SSV Happerschoß 1928/46 (Ab) 12 10 0 2 58 : 12 46 30
3. FC Hennef 05 III 12 9 1 2 57 : 15 42 28
4. Wahlscheider SV III 12 9 1 2 52 : 16 36 28
5. FC Genclerbirligi Eitorf 12 8 2 2 28 : 18 10 26
6. SC Uckerath III 12 8 1 3 59 : 29 30 25
7. Sportfreunde Aegidienberg 1958 II 12 4 2 6 26 : 34 -8 14
8. TuS 1900 Buisdorf II 12 4 2 6 27 : 36 -9 14
9. Bröltaler SC III 12 4 1 7 21 : 31 -10 13
10. FC Sankt Augustin 1978 III (Neu) 12 4 1 7 30 : 50 -20 13
11. TuS Eudenbach 1912 12 4 1 7 29 : 49 -20 13
12. TuS Birk 1910 III 12 3 3 6 22 : 41 -19 12
13. FSV SW Neunkirchen-Seelscheid III 12 3 2 7 21 : 37 -16 11
14. SV Grün-Weiß Mühleip 1910 II 12 2 3 7 18 : 55 -37 9
15. TuS 05 Oberpleis III 12 2 0 10 24 : 46 -22 6
16. SV Buchholz 05 II 12 0 3 9 8 : 46 -38 3

 

2016-11-08T23:09:41+00:00